Copa Frescolanta

TORNEO F7 SEDE ENVIGADO
6 marzo, 2019
Torneo Fútbol 8 – Abril / Fontibón
24 abril, 2019

Sistema de Juego

Descripción

La Copa Frescolanta se llevará a cabo en la ciudad de Bogotá con los 24 equipos clasificados en esta edición.

  • Fase de Grupos: Se armarán 4 grupos de 6 equipos donde se enfrentarán todos contra todos en cada grupo y pasarán los 4 mejores de cada grupo. 16 equipos en total.
  • Fase Octavos: Con los 16 mejores equipos del torneo se cruzarán para definir los mejores 8 equipos.
  • Fase Cuartos: Con los mejores 8 equipos se cruzarán para definir quién disputará la semifinal, es decir los cuatro primeros puestos del torneo.
  • Fase Semifinal: Los 4 mejores equipos se enfrentarán para definir los dos finalistas y aquellos que competirán por el tercer lugar.
  • Fase Final: Enfrentamiento en un único partido de ida, con definición de empate desde el punto penal.

INFORMACIÓN TORNEO

Programación para el Domingo 26 de Mayo .

Llave final

Equipos clasificados a siguiente ronda / Información del 05 de Mayo
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1GRUPO ELITE5410321616013
2Samvar Defat La Cabaña540132923012
3TEAM JFQ540127819012
4G D Yuberth Vargas5401271017412
5C A renovadores-negro5401261016412
6GOLDEN SOCCER, 20075401261610412
7F D FE Y ESPERANZA5401331617812
8C A renovadores-verde5311382018410
9S P Don Jorge531118117410
10ESCUDEROS DEL REY5311281810810
11Quilmes F. C.530230181209
12E.K.M SUBA53023326709
13MANAOS FC530223111249
14CLUB NOTINGHAM530227207169
15CLUB DEPORTIVO VERONA F.C52032520506
16A F NUEVA ERA (II)52031619-386
Información del 19 de Mayo
EQUIPO 1RESULTADOVsRESULTADOEQUIPO 2
GRUPO ELITE6Vs5A F NUEVA ERA (II)
GOLDEN SOCCER, 20075Vs2Quilmes F. C.
G D Yuberth Vargas2Vs4MANAOS FC
C A renovadores-negro4(2P)Vs4(1P)E.K.M SUBA
C A renovadores-verde7Vs2S P Don Jorge
TEAM JFQ6Vs8CLUB NOTINGHAM
F D FE Y ESPERANZA2(7P)Vs2(6P)ESCUDEROS DEL REY
Samvar Defat La Cabaña8Vs1CLUB DEPORTIVO VERONA F.C
Información del 05 de Mayo
 GRUPO A         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1GRUPO ELITE5410321616013
2GOLDEN SOCCER, 20075401261610412
3C A renovadores-verde5311382018410
4A F NUEVA ERA (II)52031619-386
5 Combo del gordo51041930-1103
6C D Tigrillos Colombia50051342-2940
GRUPO B
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1TEAM JFQ540127819012
2C A renovadores-negro5401261016412
3Quilmes F. C.530230181209
4CLUB DEPORTIVO VERONA F.C52032520506
5S D Country Sur "C"52031524-906
6A F NUEVA ERA (I)5005346-4300
GRUPO C
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Samvar Defat La Cabaña540132923012
2F D FE Y ESPERANZA5401331617812
3E.K.M SUBA53023326709
4CLUB NOTINGHAM530227207169
5S D Country Sur "B"51041339-2643
6Fun Depor F.C.K5005836-28140
GRUPO D
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1G D Yuberth Vargas5401271017412
2S P Don Jorge531118117410
3ESCUDEROS DEL REY5311281810810
4MANAOS FC530223111249
5C D FE Y ESPERANZA51041128-1703
6S D Country Sur "A"51041031-2103
Información del 19 de Mayo
POSICIÓNGOLEADOREQUIPOGOLES
1Kevin Delgado CruzGRUPO ELITE16
2Ivan Rene Diaz SilgadoE.K.M SUBA15
3Jeremi Stiven Ibarra LGRUPO ELITE15
4Jeronimo Londoño FlorezC A renovadores-negro14
5Alarcon R Juan CamiloGOLDEN SOCCER, 200714
6Cristian David NiñoMANAOS FC13
7Anthony Samir Arango CC A renovadores-verde13
8Roy Jarkin Marquez CESCUDEROS DEL REY11
9Juan S Sanchez MCLUB NOTINGHAM11
10Roy Jarkin Marquez CESCUDEROS DEL REY11
11Sergio Andrés Prieto DG D Yuberth Vargas10
12Edison S Rodriguez G Combo del gordo10
13Jhon E Ramirez MC A renovadores-verde9
14Adrian Santiago Cediel RSamvar Defat La Cabaña9
15Santiago Paez CF D FE Y ESPERANZA8
Información del 19 de Mayo
POSICIÓNEQUIPOGOLES C.
1Samvar Defat La Cabaña10
2MANAOS FC13
3C A renovadores-negro14
4GOLDEN SOCCER, 200718
5F D FE Y ESPERANZA18
6GRUPO ELITE21
7C A renovadores-verde22
8CLUB NOTINGHAM26
Información del 19 de Mayo
EQUIPOJUGADORAMARILLASAZULESROJASDEBE
MANAOS FCJuan Diego Munevar1004
TEAM JFQJuan P Sanchez S1004
TEAM JFQAndres Mateo Achury1004
C A renovadores-verdeJuan Felipe Uribe P1004
C A renovadores-verdeJuan Jose Quintero R1004
C A renovadores-verdeNicolas Gerard Muriel A1004
S P Don JorgeBrandon F Gordillo G1004

Términos y Condiciones

Ver más

   

Premiación

Los equipos ganadores serán merecedores de estos fabulosos premios

  • 1er Puesto: Bicicletas para cada integrante del equipo + Premiación
  • 2do Puesto: Kid deportivo  + Premiación
  • 3er Puesto: Kid Deportivo  + Premiación

Envases Autorizados