Torneo Fútbol 8 – Septiembre Calle 80

Torneo Fútbol 8 – Septiembre / Fontibón
6 septiembre, 2019
Torneo Fútbol 7 – Fin de año
6 noviembre, 2019

Descripción Torneo Fútbol 8 Septiembre

El torneo de Fútbol 8 aficionado más grande de Colombia, con más de 150 equipos aficionados participando por una gran premiación en efectivo para los ganadores. La mejor organización, atención y competencia que existe para asegurar una experiencia inolvidable a los participantes dentro y fuera de las canchas.

Sistema de Juego

🔹FASE 1: Etapa de Clasificación: Todos los equipos que se inscriban se distribuirán en grupos de 4 equipos donde jugarán todos contra todos. los 2 primeros pasarán a jugar el Mundial de Oro y los 2 últimos jugarán el Mundial de Plata.
👉🏻Nota: Cada mundial sejuega por aparte y ambos mundiales tendrán la siguiente metodología:
🔹FASE 2: Fase de Grupos: Los equipos que hayan clasificado a cada mundial se agruparán en grupos de 4, donde jugarán todos contra todos y pasarán de la siguiente manera y copa según la cantidad de equipos activos, retirados y por sede
Copa Oro para un total de hasta 64 equipos
Copa Plata para un total de hasta 64 equipos
🔹Fase 3: Fase de Eliminación: Con los equipos clasificados se jugarán partidos de eliminación directa hasta conocer los finalistas de cada sede que jugarán la final por la premiación en sede NORTE de cada Mundial (Oro / Plata).
🔹Fase 4: Fase Final: Los 4 finalistas de cada mundial se enfrentarán en cruzados para definir los 3 mejores y hacer las respectivas premiaciones.

TORNEO FÚTBOL 8 CALLE 80 - SEPTIEMBRE

Programación 1 de Diciembre
CAPITÁN 1EQUIPO 1VsCAPITÁN 2EQUIPO 2FECHA5 January, 1900
Andres BohorquezBHQZVsCRISTIAN YAIR BELTRAN ESCUCHADIDARIO Y SU COMBODomingo 1 de Diciembre'7:40AM'
CAMILO ÁNDRES ORJUELA GARRIDOFELICIDAD FCVsJAIRO ALONSO CLAVIJO RONDONF8 EN FAMILIADomingo 1 de Diciembre'8:50AM'
CRISTIAN CAMILO BERNALPANAS F.CVsNICOLAS ENRIQUE FONSECA BONZABOYACA FUTBOL CLUBDomingo 1 de Diciembre'10:00AM'
WILSON IVAN RIOS GUTIERREZREAL PLATENSEVsJOSÉ ALEXIS YARA CHICORIVENDEL FC.Domingo 1 de Diciembre'11:10AM'
Resultados 22 de Noviembre
EQUIPO 1GolesVsGolesEQUIPO 2
MAYORKA FC0Vs1LA JODA F.C
ING SOLUCIONES FC1Vs2DIDARIO Y SU COMBO
MANCHESTER CITY0 (2)Vs0 (3)RIVENDEL FC.
REAL PLATENSE2Vs0GYM FÚTBOL CLUB
FELICIDAD FC2 (3)Vs2 (2) ARSENAL
BHQZ FC4Vs1LA JODA F.C
PANAS F.C.3Vs1SEBASTIAN CASTAÑEDA
GRUPOS ORO
 GRUPO A         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1VOKDA JUNIORS2110642204
2TORONTO F.C210136-383
3BHQZ FC2101972123
4UNIÓN COSTEÑA201112-1261
GRUPO B
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1DIDARIO Y SU COMBO2110505124
2ING SOLUCIONES FC2110202324
3SALESIANO201102-2121
4LA MUNDIAL FC201105-5141
GRUPO C
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1GALAXY L.A.2110211164
2FELICIDAD FC210111043
3VIVE FÚTBOL FC1010110161
4CALCE TEAM F.C100101-100
GRUPO D
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1NELSON FABIAN AGUILA211030384
2ZAETA.F.C210154183
3 ARSENAL202022002
4DELTA201137-481
GRUPO E
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1MAYORKA FC220061506
29ONCE210135-243
3DEPORTIVO FREEFORM210133083
4LOS W'S200236-340
GRUPO F
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1LAS TRENZAS DEL DOGO220060646
2SACACHISPAS FC2200404126
3THE BEST SOCCER FC200206-600
4GUNNERS200204-4300
GRUPO G
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1ARSENAL FC211042284
2BRAYER F. C.210123-143
3EGSA FUTBOL CLUB2020110182
4SEBASTIAN CASTAÑEDA201101-1121
GRUPO H
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1MSL21101239124
2LA JODA F.C2110633364
3BAYERN FC210124-2123
4LA TOCATA F.C.2002111-1040
GRUPOS PLATA
 GRUPO I         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1SAN TELMO2200615106
2JUAN CAMILO RIVERA ACEVEDO F.C210133003
3JOSE MANUEL RINCON210143183
4PROVEEDOR200206-600
GRUPO J
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1TERCER TIEMPO BVB220050506
2LA BANDA GANGRENA2200101906
3POPEYES200206-600
4ACADEMIA FC200219-840
GRUPO K
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1RIVENDEL FC.2200514126
2EMBAJADORES FC211030344
3CORRUPCION F.C201112-1101
4TOMANDOS200206-600
GRUPO L
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1CITYZENS F.C.2200202246
2JHON MALAGON F.C210133003
3JUAN DAVID GOYES DOM2101550183
4SON SOCCER F.C.200224-2320
GRUPO M
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1GYM FÚTBOL CLUB220060686
2SAN JORGE FC2101330103
3LIVERPOOLAS F. C201114-301
4SPIRIT F.C201114-301
GRUPO N
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1REAL PLATENSE220060646
2MANCHESTER CITY220040486
3DECADENTES200204-440
4 EGRESADOS UNILIBRE200206-6240
Valla menos vencida 22 de Noviembre
POSICIÓNEQUIPOGOLES C.
1DIDARIO Y SU COMBO2
2MAYORKA FC3
3VIVE FÚTBOL FC3
4SACACHISPAS FC3
5EGSA FUTBOL CLUB3
6ING SOLUCIONES FC4
7CALCE TEAM F.C4
8UNIÓN COSTEÑA5
9EMBAJADORES FC5
10GUNNERS5
11SEBASTIAN CASTAÑEDA5
12DEPORTIVO FREEFORM5
13TERCER TIEMPO BVB6
14NELSON FABIAN AGUILA6
15BAYERN FC7
Goleador 22 de Noviembre
POSICIÓNGOLEADOREQUIPOGOLES
19 January, 1900DIDARIO Y SU COMBO16
26 January, 1900LA JODA F.C8
311 January, 1900BHQZ FC8
413 January, 1900MSL7
515 January, 1900VIVE FÚTBOL FC6
616 January, 1900VIVE FÚTBOL FC5
717 January, 1900REAL PLATENSE5
819 January, 1900RIVENDEL FC.5
921 January, 1900LAS TRENZAS DEL DOGO5
1023 January, 1900VIVE FÚTBOL FC4
1124 January, 1900MSL4
1225 January, 1900MSL4
1326 January, 1900SAN TELMO4
144 January, 1900ING SOLUCIONES FC4
1528 January, 1900UNIÓN COSTEÑA4
Amonestaciones 22 de Noviembre
EQUIPOJUGADORAMARILLASAZULESROJASDEBE
EGSA FUTBOL CLUBSEBASTIAN FELIPE PEÑA SALAMANCA0018000
SAN JORGE FCMARIO SABOGAL0018000
FELICIDAD FCDANIEL FELIPE HIGUERA CERQUERA21014000
JUAN DAVID GOYES DOMFELIPE BAEZ SARRIA11010000
FELICIDAD FCDAVID AUGUSTO DUARTE COBOS0106000
GUNNERSDidier Rojas2008000
SACACHISPAS FCANDRES FELIPE MARIÑO M2008000
VIVE FÚTBOL FCANDRES REMOLINA1004000
VIVE FÚTBOL FCSANTIAGO GUEVARA JIMENEZ1004000
JUAN DAVID GOYES DOMLUIS DANIEL OSORIO URAÑA1004000
MSLLEONARDO CORREDOR1004000
TERCER TIEMPO BVBALEXIS ENRIQUE ESTEBAN REYES1004000
TERCER TIEMPO BVBJULIÁN RAMOS1004000
VOKDA JUNIORSJOSÉ ANTONIO PALACIOS1004000
EGSA FUTBOL CLUBLEONARDO GONZALEZ1004000
EGSA FUTBOL CLUBMIGUEL EDUARDO GOMEZ1004000
LAS TRENZAS DEL DOGOJHONALFRED LOZADA ROJAS1004000
MANCHESTER CITYSANTIAGO PACHECO GARCIA1004000
FELICIDAD FCCAMILO ÁNDRES ORJUELA GARRIDO1004000
ZAETA.F.CJHON EDILSON VELEZ FANDIÑO1004000
ZAETA.F.CJORGE LUS FLORES1004000
ZAETA.F.CNEIDER ANTONIO MERCADO DIAZ1004000
ZAETA.F.COSCAR CADENA1004000
UNIÓN COSTEÑARICARDO JULIO1004000
UNIÓN COSTEÑAFERNEY CASIMANCI1004000
CALCE TEAM F.CROGER RAMÍREZ ESPEJO1004000
REAL PLATENSEDavid Bedoya1004000
REAL PLATENSEFabian Vargas1004000
DECADENTESJULIAN VACA1004000
SAN JORGE FCEsteban Paez1004000
SAN JORGE FCSebastian Mejia1004000
SAN JORGE FCDavid Herrera1004000
CITYZENS F.C.JAIRO ANDRES LATORRE VELA1004000
VOKDA JUNIORSJOSÉ IGNACIO ORTIZ1004000
JUAN CAMILO RIVERA ACEVEDO F.CPABLO POLASIRA1004000
0CARLOS ANDRES HERNANDEZ SIERRA1004000
ARSENAL FCSEBASTIAN VERGARA BASTIDAS1004000
CITYZENS F.C.GERMAN ORLANDO UYASAN SANCHEZ1004000
CITYZENS F.C.HECTOR IVAN GUTIERREZ RAMIREZ1004000
CITYZENS F.C.JUAN ESTEBAN ARISTIZABAL ARCILA1004000
LA MUNDIAL FCJHON ALEXANDER GARCIA MONTES1004000
LA MUNDIAL FCNICOLAS A GARCIA MONTES1004000
CORRUPCION F.CCAMILO SANTANA TORRES1004000
CORRUPCION F.CCARLOS TORRES GALVIS1004000
BAYERN FCErick Casallas1004000
Mapa para llegar a la sede Calle 80, tener en cuenta el tráfico de la salida de Bogotá.

Haz Click aquí para ver la imagen