Torneo Fútbol 8 – Abril / Norte

Torneo Fútbol 8 – Abril / Calle 80
24 abril, 2019
Torneo Fútbol 8 – Abril / Calle 80
24 abril, 2019

Descripción Torneo Fútbol 8 abril

El torneo de Fútbol 8 aficionado más grande de Colombia, con más de 100 equipos aficionados participando por una gran premiación en efectivo para los ganadores. La mejor organización, atención y competencia que existe para asegurar una experiencia inolvidable a los participantes dentro y fuera de las canchas.

Sistema de Juego

🔹FASE 1: Etapa de Clasificación: Todos los equipos que se inscriban se distribuirán en grupos de 4 equipos donde jugarán todos contra todos. los 2 primeros pasarán a jugar el Mundial de Oro y los 2 últimos jugarán el Mundial de Plata.
👉🏻Nota: Cada mundial sejuega por aparte y ambos mundiales tendrán la siguiente metodología:
🔹FASE 2: Fase de Grupos: Los equipos que hayan clasificado a cada mundial se agruparán en grupos de 4, donde jugarán todos contra todos y pasarán de la siguiente manera y copa según la cantidad de equipos activos, retirados y por sede:
Copa Oro para un total de 64 equipos
Norte: 3 primeros y 4 mejores cuartos de cada grupo, es decir 25 equipos.
Fontibón: 3 primeros y 3 mejores cuartos de cada grupo, es decir 18 equipos.
Calle 80: 3 primeros y 3 mejores cuartos de cada grupo, es decir 21 equipos.
Copa Plata para un total de 48 equipos
Norte: 3 primeros, excepto el peor tercero de cada grupo, es decir 20 equipos.
Fontibón: 3 primeros, excepto el peor tercero de cada grupo, es decir 14 equipos.
Calle 80: 3 primeros, excepto el peor tercero de cada grupo, es decir 14 equipos.
🔹Fase 3: Fase de Eliminación: Con los equipos clasificados se jugarán partidos de eliminación directa hasta conocer a los 4 finalistas de cada Mundial (Oro / Plata). Los 3 últimos equipos de cada sede en la clasificación total de sede, es posible que deban jugar su siguiente partido en otra sede por el fixture general
🔹Fase 4: Fase Final: Los 4 finalistas de cada mundial se enfrentarán en cruzados para definir los 3 mejores y hacer las respectivas premiaciones.

TORNEO FÚTBOL 8 NORTE - ABRIL

Programación para el domingo 11 de agosto.
CAPITÁN 1EQUIPO 1FECHAHORA DE CITACIÓN
PABLO ARMANDO VALDERRAMA PINZONPSGDomingo' 11 de Agosto'8:30AM'
JHEISON GUERREROCPFCDomingo' 11 de Agosto'8:30AM'
WILSON IVÁN RIOS GUTIÉRREZDRINK TEAMDomingo' 11 de Agosto'8:30AM'
Programación para el domingo 11 de agosto.
CAPITÁN 1EQUIPO 1VsCAPITÁN 2EQUIPO 2FECHAHORA   
JUAN DAVID ROA NEIRAFEEL FÚTBOL TEAMVsANDRES BOHORQUEZBHQZ FCDomingo' 11 de Agosto'10:20AM'
LUIS ALEJANDRO PARDO AGUILERALOS PROFES F.CVsMARLON FREDDY LÓPEZ OROZCOPROVEEDOR MDomingo' 11 de Agosto'10:20AM'1 January, 1970
1 January, 1970
1 January, 1970
Resultados Fecha 10
EQUIPO 1RESULTADOVsRESULTADOEQUIPO 2
LOS PROFES F.C4Vs0Xeneizes
PSG3Vs1COMBO DE MATI
FEEL FÚTBOL TEAM1(3)Vs1(2)BAYERN FC
Resultados Finales
 GRUPO A         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Rinos F.C3300927169
2FRANCOCANADIENSE F.C3201862246
3LA CANTERA310257-2123
4LIVERPOOL II F.C3003310-780
GRUPO B
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1LOS PROFES F.C330011011149
2VALLEDUPAR FC320174346
3Team of friends310249-503
4THOMAJO SPORTS F.C300309-900
GRUPO C
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Esperanza Goles3120211205
2BUCARAMANCHESTER311144004
3Cosa Nostra303033043
4LAS PALMAS302112-1162
GRUPO D
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1ML UNITED321081747
2GENTE SERIA311125-384
3Los Pelamos303022083
4Lechona Mecánica301215-401
GRUPO E
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Xeneizes3300514129
2Cuervos F.C3201106406
3Talleres Vela F.C301236-301
4Renacidos F.C301238-5201
GRUPO F
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1spät330083589
2LLANEROS310245-1163
3Los Displicentes310258-3163
4F8 EN FAMILIA310234-1203
GRUPO G
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1ESPERANZA GOLES 10320156-146
2Deportivo Tunja F.C3201862166
3Mañana le digo3111651244
4FRANCIA F. C301257-2121
GRUPO H
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1La grama F6 F.C3300927249
2CANTERANOS AFC3201642126
3PSG310246-243
4Jardines F.C3003310-740
GRUPO I
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1NICOLÁS JIMÉNEZ F.C330073489
2SPURS FC311155044
3JUAN DIEGO RODRÍGUEZ302146-242
4MEIWA F.C301235-2121
GRUPO J
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1PARMA DEL TINO FC3210103747
2BARCELONA FC320187106
3Juventus31111174124
4SPORTING TABOGO3003315-1280
GRUPO K
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1FEEL FÚTBOL TEAM33001611589
2LUIS FELIPE F.C.3201624166
3EL CLAN DE LA J3102713-643
4AKADEMYA F.C.3003215-1340
GRUPO L
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1BANDA PRADO312072545
2BUCARAMANCHESTER FC3120413125
3QUILMES311148-484
4REAL MADRAZO F.C301248-401
GRUPO M
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Fórmula ECI330014113129
2ENCALAMBRADOS F. C.311157-2164
3COMBO DE MATI3111660204
4La Cupula3003112-11160
GRUPO N
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1CANECO F.C.33002312209
2CALACHOS FC3201611-5126
3Niupi3102410-683
4TÚ TRANQUILO F.C3003011-1100
Resultados Finales Copa Oro
 GRUPO A         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1LOS PROFES F.C33001248169
2Rinos F.C32011266206
3VALLEDUPAR FC310259-483
4FRANCOCANADIENSE F.C3003515-1040
GRUPO B
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1NICOLÁS JIMÉNEZ F.C321091887
3Xeneizes3210312167
2ESPERANZA GOLES 10310216-543
4BANDA PRADO300305-5160
GRUPO C
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1CANECO F.C.330013211209
2BUCARAMANCHESTER FC311168-2124
3Cuervos F.C310269-3163
4CANTERANOS AFC301217-6121
GRUPO D
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Fórmula ECI320198146
2SPURS FC311145-104
3BUCARAMANCHESTER3111651164
4spät302145-102
GRUPO E
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1ENCALAMBRADOS F. C.321080807
2LLANEROS321040487
3Deportivo Tunja F.C310268-283
4LUIS FELIPE F.C.3003212-10120
GRUPO F
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1ML UNITED3300817129
2PARMA DEL TINO FC320153246
3FEEL FÚTBOL TEAM310224-243
4CALACHOS FC300307-700
GRUPO G
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Esperanza Goles321020247
2BARCELONA FC320174386
3La grama F6 F.C311122044
4GENTE SERIA300338-500
Ranking Copa Oro
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOSLLAVE
1ML UNITED3300817129NORTE
2LOS PROFES F.C33001248169NORTE
3CANECO F.C.330013211209NORTE
4ENCALAMBRADOS F. C.321080807NORTE
5Esperanza Goles321020247NORTE
6NICOLÁS JIMÉNEZ F.C321091887NORTE
7LLANEROS321040487NORTE
8Xeneizes3210312167NORTE
9PARMA DEL TINO FC320153246NORTE
10Fórmula ECI320198146NORTE
11BARCELONA FC320174386NORTE
12Rinos F.C32011266206NORTE
13SPURS FC311145-104NORTE
14La grama F6 F.C311122044NORTE
15BUCARAMANCHESTER FC311168-2124NORTE
16BUCARAMANCHESTER3111651164NORTE
17FEEL FÚTBOL TEAM310224-243COMPARTIDA
18ESPERANZA GOLES 10310216-543COMPARTIDA
19Deportivo Tunja F.C310268-283COMPARTIDA
20VALLEDUPAR FC310259-483COMPARTIDA
21Cuervos F.C310269-3163COMPARTIDA
22spät302145-102COMPARTIDA
23CANTERANOS AFC301217-6121COMPARTIDA
24GENTE SERIA300338-500COMPARTIDA
25CALACHOS FC300307-700COMPARTIDA
26FRANCOCANADIENSE F.C3003515-1040NO CLASIFICA
27LUIS FELIPE F.C.3003212-10120NO CLASIFICA
28BANDA PRADO300305-5160NO CLASIFICA
Resultados Fecha Finales Copa Plata
 GRUPO A         
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Team of friends3300123909
2Cosa Nostra311164204
3LA CANTERA3012312-901
4Niupi300319-840
GRUPO B
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1LAS PALMAS33001411349
2Los Displicentes32011321186
3EL CLAN DE LA J3102318-1503
4Jardines F.C300309-900
GRUPO C
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Los Pelamos321084447
2F8 EN FAMILIA3201752126
3JUAN DIEGO RODRÍGUEZ3111954124
4AKADEMYA F.C.3003313-1040
GRUPO D
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1COMBO DE MATI3300909169
2QUILMES311144044
3MEIWA F.C3111440124
4REAL MADRAZO F.C300309-900
GRUPO E
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Talleres Vela F.C3300102889
2Juventus320173446
3Lechona Mecánica310236-303
4THOMAJO SPORTS F.C300309-900
GRUPO F
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1PSG33001311209
2SPORTING TABOGO320154106
3Renacidos F.C310259-403
4LIVERPOOL II F.C300309-900
GRUPO G
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOS
1Mañana le digo321071647
2FRANCIA F. C321071647
3La Cupula310236-303
4TÚ TRANQUILO F.C300309-900
Ranking Copa Plata
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOSLLAVE
1PSG33001311209NORTE
2Team of friends3300123909NORTE
3LAS PALMAS33001411349NORTE
4Talleres Vela F.C3300102889NORTE
5COMBO DE MATI3300909169NORTE
6Mañana le digo321071647NORTE
7FRANCIA F. C321071647NORTE
8Los Pelamos321084447NORTE
9SPORTING TABOGO320154106NORTE
10Juventus320173446NORTE
11Los Displicentes32011321186NORTE
12F8 EN FAMILIA3201752126NORTE
13Cosa Nostra311164204NORTE
14QUILMES311144044NORTE
15JUAN DIEGO RODRÍGUEZ3111954124NORTE
16MEIWA F.C3111440124NORTE
17Lechona Mecánica310236-303FONTIBÓN
18La Cupula310236-303FONTIBÓN
19Renacidos F.C310259-403CALLE 80
20EL CLAN DE LA J3102318-1503CALLE 80
21LA CANTERA3012312-901NO CLASIFICA
22Jardines F.C300309-900NO CLASIFICA
23REAL MADRAZO F.C300309-900NO CLASIFICA
24THOMAJO SPORTS F.C300309-900NO CLASIFICA
25LIVERPOOL II F.C300309-900NO CLASIFICA
26TÚ TRANQUILO F.C300309-900NO CLASIFICA
27Niupi300319-840NO CLASIFICA
28AKADEMYA F.C.3003313-1040NO CLASIFICA
Resultados Fecha 10
POSICIÓNGOLEADOREQUIPOGOLES
1RAFAEL ALEJANDRO SANDOVAL VIDARTECANECO F.C.19
2JHONNY NNN CUELLAR ROMEROLOS PROFES F.C17
3DUVAN DAVID DIAZ PRATOFEEL FÚTBOL TEAM11
4OSCAR SANTIAGO CASTROspät11
5JUAN SEBASTIÁN MONTENEGRO NARVÁEZCANECO F.C.8
6MANUEL GUILLERMO CASTAÑO SILVARinos F.C8
7JUAN DIEGO RODRIGUEZ AVENDAÑODeportivo Tunja F.C7
8JONATHAN ARIASBUCARAMANCHESTER FC7
9LUIS ALEJANDRO PARDO AGUILERALOS PROFES F.C7
10OSCAR CALDERÓNFórmula ECI6
11ANDRÉS MARROQUÍN BOTEROF8 EN FAMILIA6
12PABLO CARVAJALINOXeneizes6
13ANDERSON ALEJANDRO MONDRAGON MUÑOZML UNITED6
14JOAN SEBASTIAN ALDANA RODRIGUEZPSG6
15JUAN DAVID VALENCIA SOZAPSG6
Resultados Fecha 10
POSICIÓNEQUIPOGOLES C.
1Esperanza Goles3
2ML UNITED4
3NICOLÁS JIMÉNEZ F.C5
4CANECO F.C.5
5LAS PALMAS6
6LLANEROS6
7La grama F6 F.C6
8LOS PROFES F.C7
9Xeneizes7
10PARMA DEL TINO FC7
11BANDA PRADO7
12Los Pelamos8
13PSG8
14FEEL FÚTBOL TEAM8
15Cosa Nostra9
Resultados Fecha 10
EQUIPOJUGADORAMARILLASAZULESROJASDEBE
PSGJOAN SEBASTIAN ALDANA RODRIGUEZ1004000
COMBO DE MATIMIGUEL ANGEL VARGAS1004000
COMBO DE MATICESAR AUGUSTO PRIETO1004000
Resultados generales de las 3 sedes hasta la Fecha 10
POSICIÓNGOLEADOREQUIPOGOLES
1JOAN SEBASTIAN ALDANA RODRIGUEZPSG6
2JUAN DAVID VALENCIA SOZAPSG6
3ANDRÉS MARROQUÍN BOTEROF8 EN FAMILIA6
4JOSE ABELARDO PERILLA CUESTAPraga6
5NESTOR TIQUELos del tercer tiemp6
6CRISTIAN DAVID BEDOYA RODRIGUEZDRINK TEAM5
7JUAN PABLO RINCONCOMBO DE MATI5
8FERNANDO RODRIGUEZJuventus5
9JUAN CAMILO RODRIGUEZ ROMEROPSG4
10DUVAN PINILLACPFC3
Resultados generales de las 3 sedes hasta la Fecha 10
POSICIÓNEQUIPOGOLES A FAVOR
1PSG32
1Praga30
1REAL AMISTAD23
1CPFC21
1Drink team19
Resultados generales de las 3 sedes hasta la Fecha 10
POSICIÓNEQUIPOP.TARJETAS
1PSG16
2Drink team24
3CPFC34
Resultados generales de las 3 sedes hasta la Fecha 10
POSICIÓNEQUIPOGOLES EN CONTRA
1PSG8
2Drink team9
3CPFC13