FÚTBOL 8 SEDE NORTE

TORNEO F7 SEDE ENVIGADO SEPTIEMBRE
6 septiembre, 2019
Torneo Fútbol 8 – Septiembre / Fontibón
6 septiembre, 2019

Descripción Torneo Fútbol 8 Septiembre

El torneo de Fútbol 8 aficionado más grande de Colombia, con más de 100 equipos aficionados participando por una gran premiación en efectivo para los ganadores. La mejor organización, atención y competencia que existe para asegurar una experiencia inolvidable a los participantes dentro y fuera de las canchas.

Sistema de Juego

🔹FASE 1: Etapa de Clasificación: Todos los equipos que se inscriban se distribuirán en grupos de 4 equipos donde jugarán todos contra todos. los 2 primeros pasarán a jugar el Mundial de Oro y los 2 últimos jugarán el Mundial de Plata.
👉🏻Nota: Cada mundial sejuega por aparte y ambos mundiales tendrán la siguiente metodología:
🔹FASE 2: Fase de Grupos: Los equipos que hayan clasificado a cada mundial se agruparán en grupos de 4, donde jugarán todos contra todos y pasarán de la siguiente manera y copa según la cantidad de equipos activos, retirados y por sede
Copa Oro para un total de hasta 64 equipos
Copa Plata para un total de hasta 64 equipos
🔹Fase 3: Fase de Eliminación: Con los equipos clasificados se jugarán partidos de eliminación directa hasta conocer los finalistas de cada sede que jugarán la final por la premiación en sede NORTE de cada Mundial (Oro / Plata).
🔹Fase 4: Fase Final: Los 4 finalistas de cada mundial se enfrentarán en cruzados para definir los 3 mejores y hacer las respectivas premiaciones.

TORNEO FÚTBOL 8 NORTE - SEPTIEMBRE

Programación para el Domingo 8 de Diciembre.
CAPITÁN 1EQUIPO 1VsCAPITÁN 2EQUIPO 2FECHASEDEHORA
NICOLAS ENRIQUE FONSECA BONZABOYACÁ FÚTBOL CLUBVsJEFERSSON STIVE NIETO PARRACOMBO DE NIETODomingo 8 de Diciembre'FONTIBÓN1:00PM'
JAIRO ALONSO CLAVIJO RONDÓNF8 EN FAMILIAVsSMITH SUAREZ SANCHEZAMSTEL FCDomingo 8 de Diciembre'FONTIBÓN2:20PM'
ANDRES BOHORQUEZBHQZVsJUAN MANUEL RODRIGUEZDEBUTANTESDomingo 8 de Diciembre'NORTE7:40AM'
WILSON IVAN RIOS GUTIERREZREAL PLATENSEVsDANIEL VARGASBORUSSIA DOBERMAN.Domingo 8 de Diciembre'NORTE8:50AM'
Resultados domingo 1 de diciembre
EQUIPO 1RESULTADOVsRESULTADOEQUIPO 2
DEBUTANTES2Vs1ENCALAMBRADOS F. C
BORUSSIA DOBERMAN.2(3)Vs2(1)TALLERES VELA
Resultados Finales de grupos
 POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOSLLAVE
11PSG33001401449NORTE
21LOS PELAMOS321082607NORTE
31JUAN SEBASTIÁN MÉNDE3210105547NORTE
41REAL CAPITAL F.C.321073487NORTE
52REAL BARRIL FC3210844127NORTE
61ENCALAMBRADOS F. C3210624127NORTE
71FEEL FÚTBOL TEAM3210532167NORTE
82SPÄT3210422207NORTE
91JUVENTUS F.C3210514287NORTE
102IND. BARAHONA320162406NORTE
111PAREDES Y 7 MÁS320175246NORTE
122DEBUTANTES3201743126NORTE
131ESTAMOS MELOS3201862126NORTE
142LA BARRA FC3201642166NORTE
152CST3120303125NORTE
163ECOLAVE FC.3111105544NORTE
172FÓRMULA ECI311144044COMPARTIDA
183BOYACÁ FÚTBOL CLUB311188084COMPARTIDA
193JUAN MANUEL PARADA M3111422164COMPARTIDA
203OMAR BERNAL3111440204COMPARTIDA
212ESPERANZA GOLES3111220204COMPARTIDA
222CLUB LOS BÚHOS3111651384COMPARTIDA
233JULIÁN DAVID CORTÉS310243143COMPARTIDA
243LA GRAMAF6 FC.303044043COMPARTIDA
253CITY F.C.310288083CLASIFICA A COPA PLATA
263BAYERNEAS310237-4123CLASIFICA A COPA PLATA
274F8 EN FAMILIA3102810-203MEJOR 4TO. CLASIFICA A COPA PLATA
Resultados Finales de grupos
POSICIÓNEQUIPOPARTIDOS JPGPEPPGOLES FGOLES CGOLES DP.TARJETASPUNTOSLLAVE
1HONDA FC330081709NORTE
2JUAN SEBASTIAN GARZO330083509NORTE
3SPURS FC330072549NORTE
449ERS321051407NORTE
5JUAN DIEGO RODRÍGUEZ3210514167NORTE
6SANTANDERCITO F.C.3210413247NORTE
7ATLETICO RITA F.C32011331046NORTE
8RETORNO F.C320132146NORTE
9SAN LORENZO32011211186NORTE
10NARANJA MECANICA320173486NORTE
11FUSSION TALENTO FC320177086NORTE
12FRANCIA F. C3201743166NORTE
13LAS PALMAS F.C3201752166NORTE
14BORUSSIA DOBERMAN.3120523205NORTE
15TENARIS FC3111410-604NORTE
16TALLERES VELA311132184NORTE
17DUITAMA F.C3111734124COMPARTIDA
18F8 EN FAMILIA3102810-203COMPARTIDA
19PARKWAY F.C310246-203COMPARTIDA
20FRANCOCANADIENSE310236-303COMPARTIDA
21CITY F.C.310288083COMPARTIDA
22COSA NOSTRA3102440123COMPARTIDA
23BAYERNEAS310237-4123COMPARTIDA
24FLY SOUND301236-3201COMPARTIDA
25XENEIZES301206-601RETIRADO
26SPORTING TABOGO300309-900RETIRADO
27JUVENTUS300309-900RETIRADO
28GRANADA FC300309-900RETIRADO
29CITY3003211-940RETIRADO
30DIEGO FERNANDO RAMIR300316-580RETIRADO
31JOHAN SEBASTIAN BETA3003113-1280RETIRADO
Resultados hasta el domingo 24 de noviembre
POSICIÓNGOLEADOREQUIPOGOLES
1ANDRES F CARVAJAL GUTIERREZPIRATAS F.C11
2ANDRES CAMILO OVALLE FONSECAECOLAVE FC.9
3VÍCTOR ALFONSO NAVARRO NIETOCITY F.C.8
4JULIAN ANDRES GOMEZ MARTINEZBOYACÁ FÚTBOL CLUB7
5JUAN DIEGO LEALF8 EN FAMILIA6
6JOSE DAVID VUELTAS MELOPAREDES Y 7 MÁS6
7SEBASTIAN BONNETRETORNO F.C6
8YEISON LOPEZ SALAZARJUAN SEBASTIAN GARZO6
9CARLOS AUGUSTO NAVARRO NIETOCITY F.C.6
10JUAN CAMILO ODRIGUEZ ROMEROPSG6
Resultados hasta el domingo 24 de noviembre
EQUIPOJUGADORAMARILLASAZULESROJASDEBE
BORUSSIA DOBERMAN.IVAN ROSADO HERNANDEZ1004000
BOYACÁ FÚTBOL CLUBWILLIAM NICOLAS MESA HERNANDEZ1004000
ENCALAMBRADOS F. CMARIO ANDRES SUAREZ PACHECO1004000
ENCALAMBRADOS F. CFREDY DULCEY1004000
ENCALAMBRADOS F. CBRAYAN ROZO1004000
DEBUTANTESANDRES FELIPE CORTES VERA1004000
DEBUTANTESCARLOS ALBERTO CAMACHO1004000
DEBUTANTESCRISTIAN ACEVEDO1004000
DEBUTANTESDANIEL CAMACHO1004000
Resultados hasta el domingo 24 de noviembre
POSICIÓNEQUIPOGOLES C.
1ENCALAMBRADOS F. C5
2BOYACÁ FÚTBOL CLUB10
3TALLERES VELA10
4DEBUTANTES11
5BORUSSIA DOBERMAN.12
6F8 EN FAMILIA15
NO HAY SANCIONADOS PARA ESTA FECHA